ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Объявлен тендер на строительство дороги на юге Молдовы

15:35 | 22.08.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 22 августа /МОЛДПРЕС/. Государственная администрация автомобильных дорог объявила сегодня о начале открытого тендера на закупку консультационных услуг по техническому надзору за выполнением строительных работ на трассе М3 Кишинэу – Комрат – Джуджулешты – граница с Румынией (в объезд г. Вулканешты). Контракт является частью программы в дорожном секторе, а финансовую поддержку для его выполнения окажет Европейский банк реконструкции и развития, передает МОЛДПРЕС.

В контексте обеспечения контроля качества при выполнении строительных работ на указанном дорожном участке в последующем будет выбрана надзорная компания, которой будет отведена роль инженера в рамках контракта. Компании могут подавать заявки до 6 октября 2022 года.

Контракт на выполнение работ предусматривает строительство новой дороги протяженностью около 8,58 км к востоку и югу от города Вулканешты. 

Международный открытый тендер пройдет на портале онлайн-закупок (ECEPP) Европейского банка реконструкции и развития.

Фото: Госадминистрация автомобильных дорог

img22006307

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.