ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Унгенах будут протестированы процессы конвертации и пространственных данных

11:44 | 26.08.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 26 августа /МОЛДПРЕС/. Агентство земельных отношений и кадастра, Агентство государственных услуг, Министерство окружающей среды, примэрия Унген и Государственная администрация автомобильных дорог (ASD) подписали сегодня меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве для демонстрации и тестирования процессов конвертации из цифрового формата, повышения качества наборов цифровых пространственных данных и производства метаданных для зоны Унген, передает МОЛДПРЕС.

«При поддержке Twinning-проекта «Улучшение услуг пространственных данных в Республике Молдова в соответствии со стандартами ЕС» и других доноров будет повышено качество наборов цифровых пространственных данных за счет разработки их спецификаций и моделей, а также гармонизации и создания метаданных для их публикации на геопортале Национальной инфраструктуры пространственных данных в Республике Молдова, по всей стране», — уточнили в ASD.

В течение шести месяцев участники пройдут этапы проекта, выезжая на места, проводя тренинги, реализуя мероприятия под непосредственным руководством экспертов, чтобы обеспечить практическую реализацию.

Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве будет развивать и создавать новые возможности для обмена данными, проектами и опытом, став доступным для всех граждан Молдовы, подчеркнули в Госадминистрации автодорог.

Фото: ASD

img22006404

img22006404

img22006404

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.