ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове ожидается жаркая и без осадков погода

16:01 | 26.08.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 26 августа /МОЛДПРЕС/. Конец этой недели, на который выпадают День независимости Республики Молдова (27 августа) и праздник Успения Пресвятой Богородицы (28 августа), будет характеризоваться жаркой погодой, без осадков. Гидрометеорологическая служба сохраняет до 29 августа "желтый код" метеоопасности в связи с жарой, передает МОЛДПРЕС.

По прогнозам синоптиков, до понедельника включительно на большей части территории Молдовы температура воздуха будет достигать до +35 градусов.

В этой связи врачи предостерегают, в частности, пожилых людей, беременных женщин, детей и больных сердечно-сосудистыми и респираторными заболеваниями, аллергиков избегать пребывания на солнце, выбирать открытую одежду, желательно из натуральной ткани, покрывать голову и пить больше жидкости.

«Если необходимо выйти из дома, то желательно это делать либо рано утром, либо вечером; находиться в тени и максимально избегать пребывания на солнце, носить легкую, тонкую одежду из натуральных тканей светлых тонов, а также средства защиты (головные уборы, зонты, солнцезащитные очки); иметь под рукой жидкость (воду)», — отметили в Гидрометеослужбе.

Фото: Гидрометеослужба

img22006425

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.