ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 700 молодых людей принесли военную присягу

17:14 | 26.08.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 26 августа /МОЛДПРЕС/. Более 700 военнослужащих, зачисленных в июле этого года в состав Национальной армии, сегодня принесли военную присягу на церемониях, состоявшихся в Бельцах, Кагуле и на Бульбоакском полигоне (район Анений Ной). Среди них молодые люди, принятые на учебу в Военную академию имени Александру чел Бун, передает МОЛДПРЕС.

Присутствовавший на мероприятии министр обороны Анатол Носатый поздравил солдат и курсантов с принятием присяги. «Мы ценим успехи солдат и курсантов во время начальной подготовки. Мы благодарим родственников за поддержку и доверие», — сказал он.

Кроме того, военнослужащие срочной службы Мотострелковой бригады «Молдова» мун. Бельцы в присутствии командующего Национальной армией бригадного генерала Эдуарда Оладчука присягнули на верность отечеству. Также сегодня около 200 молодых людей принесли военную присягу в Мотострелковой бригаде «Дачия» мун. Кагул.

После церемонии военнослужащие и курсанты отправятся в шестидневный отпуск, а затем вернутся в части и учебные аудитории.

Срок срочной военной службы в Молдове длится 12 месяцев.

img22006426

img22006426

img22006426

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.