Информационное
Агентство

Молдавский каноист выиграл два "золота" на Суперкубке мира в Оклахоме

14:06 | 28.08.2022 Категория: Спорт

Кишинэу, 28 августа /МОЛДПРЕС/. Чемпион мира и вице-чемпион Европы Сергей Тарновский выиграл гонку на 350 метров на Суперкубке мира по гребле на байдарках и каноэ, где собрались лучшие гребцы со всего мира. Об этом сообщил сегодня Национальный олимпийский и спортивный комитет (НОСК), передает МОЛДПРЕС.

За Тарновским финишировали чемпион Европы чех Мартин Фукса и чемпион мира румын Кэтэлин Кирилэ. Брат Сергея Олег Тарновский занял 7-е место.

В эстафете на 1500 м первое место занял дуэт Сергей Тарновский – Мария Майяр (Чили), а серебряные медали завоевала пара Олег Тарновский – Людмила Лузан (Украина).