ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства участвовала в Днях города Унгены, посвященных 560-летию этого населенного пункта

14:15 | 28.08.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 28 августа /МОЛДПРЕС/. Президент Майя Санду отправилась вчера в конце Дня независимости в Унгены, где вместе с жителями и гостями города участвовала в праздновании 560-летия первого документального упоминания этого населенного пункта, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Глава государства поздравила жителей Унген и коллектив примэрии с существенными результатами в модернизации города и улучшении жилищных условий горожан. «Ценю дальновидность и управленческие способности команды, а также умение развивать множество партнерских связей с ЕС, другими партнерами по развитию или регионами и сообществами из других стран, что способствовало модернизации города», — подчеркнула президент Майя Санду.

По ее словам, опыт Унген — пример в области развития, который заслуживает того, чтобы его переняли другие населенные пункты Молдовы, потому что наша страна будет процветающей, когда будет процветать каждый город и село. Майя Санду приветствовала представителей городов-побратимов Унген — из Румынии, таких как Клуж, Яссы, Бистрица или Бухарест, а также из Грузии и Армении.

«Город Унгены ближе к Европе не только географически, но и по тому, как он выглядит. Через программы регионального развития и программу «Европейское село» при поддержке ЕС и других агентств по развитию, поддерживая партнерские отношения на уровне сообществ, мы продолжим наши усилия по модернизации каждого населенного пункта в стране и повышению уровня жизни в каждом городе и селе», — подчеркнула Майя Санду.

Фото: пресс-служба президента

img22006449

img22006449

img22006449

img22006449

img22006449

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.