ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Олег Серебрян совершил рабочий визит в Сорокский район

10:30 | 29.08.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 29 августа /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер по вопросам реинтеграции Олег Серебрян в пятницу совершил рабочую поездку в села Нимереука и Черлина Сорокского района, сообщает МОЛДПРЕС.

По сообщению Бюро по реинтеграции, в ходе обсуждений, проведенных с представителями местного публичного управления, территориального управления Государственной канцелярии, территориальных подразделений Генерального инспектората полиции, Инспекции по охране окружающей среды и преподавательским составом были затронуты темы, представляющие интерес для местного населения. 

Важнейшим вопросом в обоих населенных пунктах коммуны Нимереука является реабилитация местной дороги L106 Нимереука - Черлина и национальной дороги G37 Слобозия - Кремена - Вэрэнкэу - Темелеуць, что облегчит более быстрый доступ к городам Сороки, Флорешты и муниципалитет Бельцы.

Местные жители также поинтересовались возможностью проектирования, строительства и запуска в обращение наплавного моста через реку Днестр, который обеспечит связь с селами Хрушка и Кузьмин, расположенными в Приднестровском регионе.

Среди других актуальных тем были необходимость решения проблемы водоснабжения, модернизация образовательной и культурной инфраструктуры в коммуне и оснащение двух гимназий компьютерным оборудованием, лабораториями физики, химии, биологии, а также использование туристического потенциала местностей.

Фото: Бюро по реинтеграции

img22006457

img22006457

img22006457

img22006457

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.