ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице снижается количество заболевших коронавирусом

11:28 | 29.08.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 29 августа /МОЛДПРЕС/. На минувшей неделе в столице зарегистрировано около 250 случаев заражения COVID-19, что на 650 меньше, чем неделей ранее, передает МОЛДПРЕС.

Об этом заявил сегодня начальник главного управления медицинской и социальной помощи Борис Гылкэ на оперативном совещании муниципальных служб.

"В настоящее время в медучреждениях столицы госпитализировано 227 человек. Около 40 пациентов находятся в тяжелом состоянии. На прошлой неделе было зафиксировано восемь смертей. При этом на дому лечатся 1 095 человек", - уточнил Гылкэ.

В связи с началом нового учебного года руководство главного управления медико-социальной помощи призвало родителей и учителей соблюдать меры защиты.

«Мы призываем граждан следовать советам врачей и делать прививки от вируса. В нашей стране можно вакцинировать детей с 12 лет. На сегодняшний день иммунизировано 4% детей. Все пункты вакцинации остаются открытыми, сывороток достаточно", - отметил Гылкэ.

Специалисты также рекомендуют гражданам носить защитные маски в местах массового скопления людей и в общественном транспорте. При этом ношение их обязательно в медицинских учреждениях.

Фото символ

img22006459

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.