ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Для молдавских аграриев издан справочник по зеленым удобрениям

12:18 | 29.08.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 29 августа /МОЛДПРЕС/. Карманный справочник на тему «Зеленые удобрения в засушливых условиях Республики Молдова» издан при поддержке Американской программы «Фермер-фермеру», сообщила МОЛДПРЕС Ассоциация работодателей «Альянс цепочки создания стоимости в экологическом сельском хозяйстве Молдовы» (MOVCA).

Издание содержит идеи сочетания культур, используемых для удобрения почвы, примеры сидератов в севообороте, полезные советы, связанные с оценкой содержания азота и т.д. Электронную версию справочника можно найти на сайте www.movca.md, а также на сайте www.studii.movca.md.

MOVCA является первой организацией в нашей стране, получившей статус члена Международной федерации движений за экологическое сельское хозяйство (IFOAM) - сообщества восьмисот членов из более чем ста стран.

Программа «Фермер-фермеру» реализуется в нашей стране в период 2018-2022 гг. CNFA (Cultivating New Frontiers in Agriculture) Молдова при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID). Целью программы является увеличение доходов, получаемых производителями, переработчиками, экспортерами и другими участниками производственно-сбытовой цепочки органического сельского хозяйства, производства молока и животноводства за счет улучшения ассоциации, доступа к ресурсам, обучения фермеров и университетского образования.

Фото: MOVCA

img22006461

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.