ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавские военные участвуют в многонациональных учениях «Noble Partner 2022»

13:38 | 29.08.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 29 августа /МОЛДПРЕС/. Военнослужащие Национальной армии принимают участие в многонациональных учениях «Noble Partner 2022», которые проходят в Грузии с 29 августа по 9 сентября, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Минобороны, цель учений — наращивание возможностей и повышение оперативной совместимости на тактическом уровне между армиями стран-партнеров.

Начальник Объединенного управления обучения и доктрин полковник Георгий Сылник подчеркнул, что на учениях «Noble Partner 2022» Национальная армия задействовала взвод офицеров и сержантов, которые будут взаимодействовать с военнослужащими из более чем 20 государств.

Участие молдавских военных в учениях «Noble Partner 2022» является частью плана внешней деятельности министерства обороны и Национальной армии на 2022 год.

Фото: Минобороны

img22006466

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.