ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент страны встретилась с Исполнительным директором ЮНИСЕФ

17:23 | 29.08.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 29 августа /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду провела сегодня встречу с Исполнительным директором ЮНИСЕФ Кэтрин Рассел, находящейся с рабочим визитом в регионе, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Официальные лица обсудили социальные и образовательные проекты, которые осуществляет в нашей стране ЮНИСЕФ, а также положение детей-беженцев из Украины.

Глава государства поблагодарила представителя ЮНИСЕФ за вклад агентства ООН в улучшение условий жизни и обучения молдавских детей, а также за поддержку, оказанную во время пандемии Covid-19. Говоря о детях из украинских семей, оказавшихся в нашей стране из-за войны, Майя Санду отметила, что необходимы совместные усилия и постоянная международная поддержка для обеспечения их доступа к социальным, медицинским и образовательным услугам.

Собеседники также обсудили развитие двустороннего сотрудничества в сфере образования. Президент Майя Санду подтвердила свою поддержку образовательной реформы в Молдове, чтобы дать возможность каждому ребенку и молодому человеку получить качественное образование.

Фото: администрация президента

img22006476

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.