ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В сентябре в Кишиневе будет увеличено количество троллейбусов и автобусов

17:43 | 29.08.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 29 августа /МОЛДПРЕС/. С 1 сентября на маршрутах общественного транспорта муниципия Кишинев будет увеличено количество троллейбусов и автобусов. Об этом заявил сегодня начальник главного управления общественного транспорта и путей сообщения Виталий Михалаке на оперативном совещании служб примарии, передает МОЛДПРЕС.

Увеличение количества транспортных единиц осуществляется в связи с возвращением школьников и студентов к учебе.

«Regia Transport Electric Chisinau собирается поставить на линию еще 54 троллейбуса, а городской автобусный парк - девять транспортных единиц», — уточнил Михалаке.

Муниципальные власти объявили, что есть запросы на продление нескольких муниципальных маршрутов. В этом смысле должны быть закуплены новые транспортные средства для ввода в эксплуатацию.

Муниципалитет также подтвердил, что учащиеся начальных классов получают бесплатные абонементы на проезд в общественном транспорте. Их должны получить директора школ и раздать их родителям.

Фото: autoblog.md

img22006477

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.