ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Партия куриных яиц отозвана из продажи

11:35 | 30.08.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 30 августа /МОЛДПРЕС/. Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (ANSA) объявило сегодня об отзыве с рынка партии куриных яиц, не соответствующей требованиям, передает МОЛДПРЕС.

«Продовольственный оператор ООО "Raiplai Avicola" начал процедуру изъятия из торговой сети и отзыва у покупателей яиц для потребления человеком, поскольку выявлено наличие Salmonella Enteritidis в фекалиях кур-несушек», — пояснили в учреждении. 

Агентство заявляет, что речь идет о продукте куриные яйца для потребления; происхождение: Республика Молдова, Бричанский р-он, с. Табань; код производителя: 3MD BR 004. Срок годности изъятых партий: с 13.09 по 24.09.2022.

Как пояснили в ANSA, людей, которые приобрели яйца из указанных партий, просят воздержаться от их употребления, потребители имеют право вернуть их в магазин, где они были приобретены.

Фото: ANSA

img22006486

img22006486

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.