ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове пройдет фестиваль классической музыки "VinOPERA"

13:31 | 30.08.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 30 августа /МОЛДПРЕС/. Международный фестиваль классической музыки "VinOPERA" состоится 2 сентября в замке Мими село Бульбоака района Анений Ной, передает МОЛДПРЕС.

По словам организаторов, музыкальное мероприятие "VinOpera" стало культурной и туристической достопримечательностью, которая раз в год собирает в замке Мими любителей музыки всех возрастов. Мероприятие призвано объединить классическую музыку, качественное вино и традиционную гастрономию. В этом году организаторы фестиваля предлагают зрителям концерт с участием артистов из Республики Молдова, Румынии и Украины, которым будет аккомпанировать Симфонический оркестр Национального театра оперы и балета им. Марии Биешу.

Зрителей и посетителей ждут вместе с их семьями и друзьями, на собственном автомобиле или на поезде, который будет курсировать из столицы до замка Мими туда и обратно. Винный поезд отправится в 17.30 с кишиневского железнодорожного вокзала, продолжительность поездки составит 45 минут. Возвращение поезда запланировано на 23.00. Цена билета на поезд: 100 леев.

Международный фестиваль классической музыки "VinOPERA" организован Фондом им. Константина Мими в партнерстве с замком Мими при поддержке Румынского института культуры им. Михая Эминеску в Кишинэу.

img22006495

img22006495

img22006495

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.