ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спасатели участвовали ночью в устранении последствий сильного ливня

10:17 | 31.08.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 31 августа /МОЛДПРЕС/. Сотрудники Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям /ГИЧС/ всю ночь работали над ликвидацией последствий сильного дождя, который прошел вчера вечером. Большинство спасательных операций было в столице, а также в населенных пунктах Кагульского, Криулянского, Басарабяского районов и АТО Гагаузия, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в ГИЧС, за последние сутки на единый номер 112 поступило и обработано 124 вызова экстренных служб. Для оперативного устранения последствий проливного дождя на территории Молдовы проведено 10 буксировок застрявших транспортных единиц, пять миссий по расчистке упавших на транспортные средства и дороги деревьев и 14 миссий по откачке воды из затопленной территории и подвалов горожан.

В Кишинэу пожарные откачивали воду из подвалов нескольких жилых домов и административных зданий по адресам ул. Д. Кантемира 2/3, ул. Браништий 5/6, ул. Каля Ешилор, ул. Киевская и ул. Георге Мадана. Вмешательство сотрудников ГИЧС также потребовалось для эвакуации пяти автомобилей, застрявших на ул. Иона Крянгэ 5.

Кроме того, на столичной улице Албишоара спасатели оттащили из воды автобус более чем с 20 пассажирами. Также здесь сотрудники ГИЧС пришли на помощь бригаде врачей, застрявшей в воде в машине скорой помощи с беременной женщиной. Спасатели эвакуировали женщину в безопасное место. При этом спасатели эвакуировали из машины скорой помощи специализированное оборудование для оказания первой помощи, в том числе дефибриллятор.

В Криуленах спасатели убрали несколько упавших деревьев на пути между селами Хыртопул Маре и Избиште. Такое же вмешательство потребовалось в селе Кочиеры Дубоссарского района. Там дерево заблокировало дорогу на въезде в населенный пункт. Работы по откачке и отводу воды также проводились по адресам в АТО Гагаузия, Кагуле и Басарабяске.

Фото: ГИЧС, полиция

img22006511

img22006511

img22006511

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.