ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдова будет испытана новая система диагностики мостов

14:01 | 01.09.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 1 сентября /МОЛДПРЕС/. ГП «Администрация автомобильных дорог» объявила сегодня, что совместно со студентами факультета урбанистики и архитектуры Технического университета Молдовы они собираются протестировать новое оборудование для диагностики мостов и статических и динамических нагрузок, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным учреждения, система BDI (Bride Diagnostics Inc.) является лидером в области испытаний, диагностики и мониторинга конструкций автомобильных, железнодорожных и пешеходных мостов. Данная система была подарена в 2015 году в рамках проекта «Корпорация вызовов тысячелетия» факультету урбанистики и архитектуры.

BDI обеспечивает надежные результаты, которые позволяют провести расширенную оценку дорожной инфраструктуры посредством оценки состояния настила моста, проведения пробного нагрузочного тестирования и оценки нагрузки, коррозионного мониторинга, вибрационного испытания и динамической оценка и т.д.

ГП «Администрация автомобильных дорог» управляет 870 мостами, расположенными на республиканских дорогах общего пользования.

«Поэтому необходимо внедрить систему контроля и диагностики работ, что позволит более эффективно управлять ими и минимизировать затраты на техническое обслуживание», — резюмировали в Администрации.

img22006532

img22006532

img22006532

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.