ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Жители центра и юга страны получат бесплатные медицинские консультации

14:54 | 01.09.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 1 сентября /МОЛДПРЕС/. Мобильные бригады медицинских специалистов будут проводить бесплатные консультации по четвергам и пятницам в нескольких населенных пунктах в центре и на юге страны, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Национальной медицинской страховой компании, медицинские услуги покрываются за счет финансовых средств фонда профилактических мероприятий учреждения.

Так, обследование молочных желез проводится в Комратском и Тараклийском районах, а детям оказываются стоматологические медицинские услуги в селе Томай Чадыр-Лунгского района и в Матеуц в районе Резина.

Мобильный цифровой рентген легких возобновится 19 сентября.

На минувшей неделе бесплатные профилактические осмотры прошли 670 человек. Так, 400 из них сделали скрининг легких, около 200 – молочных желез, около 70 детей проконсультировали стоматологи.

Фото: Минздрав

img22006534

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.