ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Лицей в Хырбовец района Анений Ной модернизирована при поддержке Японии

17:42 | 01.09.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 1 сентября /МОЛДПРЕС/. Посол Японии в Республике Молдова Катаяма Ёсихиро принял сегодня участие в торжественном мероприятии по случаю начала учебного года в лицее "Ион Крянгэ" в селе Хырбовец Ново-Аненского района, сообщает МОЛДПРЕС.

В ходе мероприятия Катаяма Ёсихиро вместе со школьниками, учителями, родителями и представителями местной власти отметили завершение проекта по модернизации санитарно-бытовых условий в образовательном учреждении. Он финансировался правительством Японии в рамках программы грантов по безопасности человека «Кусаноне».

«Сумма гранта составила около 90 тысяч долларов. Деньги вложены в ремонт санитарных блоков, раздевалок и душевых кабин, установку бытовой водоочистной станции, восстановление канализационной и водопроводной сети, в ремонтные работы на кухне и в столовой и т. д.», — указывает посольство Японии в Кишиневе.

Программа «Кусаноне» была запущена в Республике Молдова в 2008 году, и на сегодняшний день Япония предоставила безвозмездное финансирование в размере около 6,7 млн ​​долларов для 79 проектов развития, направленных на повышение благосостояния общества и безопасности человека.

Фото: Посольство Японии

img22006535

img22006535

img22006535

img22006535

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.