ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Утверждено молдавско-румынское соглашение о создании пункта пропуска Леова - Бумбэта

16:52 | 01.09.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 1 сентября /МОЛДПРЕС/. Кабинет министров утвердил на сегодняшнем заседании Соглашение между правительствами Молдовы и Румынии о создании пункта пропуска через государственную границу Леова - Бумбэта, заключенное в Бухаресте 22 августа. Новый пункт пропуска будет открыт для международного автомобильного движения на молдавско-румынском участке, сообщили МОЛДПРЕС в управлении правительства по связям с прессой и протоколу.

Его создание позволит ускорить и облегчить пересечение границы людьми и транспортными средствами, упорядочить трансграничное движение и сократить время ожидания в других пунктах пропуска, которые сейчас наиболее востребованы.

Кроме того, новый пункт будет способствовать улучшению пропускной способности транспортных средств, следующих транзитом через Республику Молдова, развитию сети торговых путей для трансграничных перевозок и повышению уровня безопасности как на национальном, так и на региональном уровне.

В соответствии с положениями Соглашения открытие пункта пропуска Леова-Бумбата будет осуществлено после создания соответствующей инфраструктуры и предоставления необходимого персонала в соответствии с действующими нормами и стандартами.

Фото: правительство

img22006540

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.