ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Запущен Реестр подразделений по подготовке водителей транспортных средств

10:42 | 02.09.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 2 сентября /МОЛДПРЕС/. Министерство образования и исследований в партнерстве с Агентством «Электронное правительство» запустили вчера информационную систему «Реестр учебных подразделений для водителей транспортных средств и стажеров», сообщает МОЛДПРЕС.

Система представляет собой уникальную платформу электронного управления информацией об учебных подразделениях и слушателях, которая обеспечивает доступную и безопасную информационную среду для обеспечения управления учебными подразделениями, проверки и учета обучаемых и учета результатов их экзаменов.

«Реестр обеспечит цифровой учет данных, связанных с процессом обучения, автоматизацию обмена данных между учреждениями, участвующими в процессе обучения и выдачу удостоверений водителям транспортных средств, анализ и разработку показателей эффективности, инструментов контроля документооборота и средства отчетности, которые будут способствовать повышению эффективности и прозрачности в сфере обучения водителей», — говорится в сообщении министерства.

Информационная система разработана в рамках проекта «Модернизация госуслуг», реализуемого Агентством «Электронное правительство» при поддержке Группы Всемирного банка. Затраты на разработку и внедрение информационной системы «Реестр учебных подразделений водителей транспортных средств и стажеров» составляют 2,3 млн леев ($133 200), в которые также включено обслуживание системы в течение одного года с момента ее ввода в эксплуатацию.

Фото: Минобразования

img22006556

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.