ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Кишиневский лесхоз выдаст дрова населению

11:59 | 02.09.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 2 сентября /МОЛДПРЕС/. Кишиневский лесхоз обеспечит население дровами из расчета 3 куб. м на каждое домохозяйство. Решение было принято Комиссией по чрезвычайным ситуациям с целью обеспечения граждан дровами на холодный период года, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным примарии муниципия Кишинэу, желающие получить дрова должны отправиться в ближайшее от места их проживания лесничество.

Так, в лесничество Гидигич могут обращаться жители коммун Гидигич, Гратиешть, Трушень, поселков Дурлешты и Ватра. В лесничество Криулян - жители Крикова, коммун Ставчены и Чореску.

В лесничество Анений-Ной жители пгт. Кодру, Сынджера, коммун Бэчой и Бубуечь, а в лесничество Вадул-луй-Водэ - жители этого населенного пкнкта, а также коммуны Тохатин, сел Будешты, Крузешты и Колоница.

Кишиневское лесхоз уточнил, что примарии указанных населенных пунктов должны представить в управления лесного хозяйства списки социально-уязвимых лиц, инвалидов и домохозяйств, не имеющих другого источника отопления, кроме дров.

Дрова будут распределяться в пределах имеющегося запаса.

Фото: chisinau.md

img22006558

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.