ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Национальной армии исполнился 31 год

13:17 | 03.09.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 3 сентября /МОЛДПРЕС/. Сильная и хорошо оснащенная армия дает стране уверенность в собственных силах, свободу действий и стратегический выбор в случае опасности. Сильная армия поддерживает чувство патриотизма и укрепляет граждан в трудные времена, угрожающие существованию страны. Поэтому мы обязаны создать современную, профессиональную, хорошо оснащенную армию, способную противостоять вызовам.

Об этом заявила президент Республики Молдова, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами Майя Санду в ходе официальной церемонии, посвящённой 31-й годовщине создания Национальной Армии, сообщает МОЛДПРЕС.

Со своей стороны, министр обороны поздравил все силы Национальной армии, отметив, что за эти годы институт обороны прошел через трудные периоды, а также ряд преобразований и реформ, направленных на преобразование Вооруженных сил и их приспособление к текущей ситуации в области национальной и региональной безопасности.

«Сегодня мы стремимся к укреплению нашей национальной безопасности, стабильности и устойчивости перед лицом любых вызовов. А это возможно путем создания современной армии, способной защитить граждан от любой угрозы нашему государству. В этом контексте мы еще больше рассчитываем на поддержку наших партнеров, ветеранов, гражданского общества и всех граждан, которые хотят, чтобы Республика Молдова имела армию, оснащенную в соответствии с международными стандартами, способную выполнять свои внутренние миссии и внешние обязательства», — подчеркнул министр обороны Республики Молдова Анатолий Носатый.

Национальная армия была создана 3 сентября 1991 года указом президента.

Фото: Минобороны

img22006587

img22006587

img22006587

img22006587

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.