ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель парламента отправился с официальным визитом в Данию

10:19 | 05.09.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 5 сентября /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Республики Молдова Игорь Гросу совершает официальный визит в Данию 5-8 сентября, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по парламента по связям с общественностью.

В Копенгагене Игорь Гросу встретится со спикером датского парламента Хенриком Дамом Кристенсеном. В программе визита также встречи с вице-председателями законодательного форума Дании и членами парламентских комиссий. Глава молдавского законодательного форума также проведет дискуссию с представителями Конфедерации датской промышленности, а также энергетического сектора.

Председателя парламента примет королева Дании Маргарет II. Встреча состоится в официальной резиденции датской королевской семьи, дворце Фреденсборг.

Визит в Копенгаген также включает встречу Игоря Гросу с диаспорой в Дании.

Спикера в официальном визите в Данию сопровождают вице-председатель Комиссии по экономике, бюджету и финансам депутат Раду Мариан и советник председателя парламента по внешней политике Елена Лунгу.

Фото: парламент

img22006601

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.