ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ЦИК учредил окружные избирательные советы для новых местных выборов

20:06 | 05.09.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 5 сентября /МОЛДПРЕС/. Центральная избирательная комиссия сегодня учредила три окружных избирательных совета I уровня в населенных пунктах, где 16 октября должны состояться новые местные выборы, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в ЦИК, в трехдневный срок избирательные советы изберут тайным голосованием из своего состава председателя, вице-председателя и секретаря.

Сегодня начинается период выдвижения кандидатов в примары в трех населенных пунктах, где проходят новые местные выборы. Так, окружные избирательные советы обязаны обнародовать информацию о месте, дате и времени приема документов для регистрации кандидатов в примары за 24 часа до начала приема документов от кандидатов.

16 октября состоятся новые местные выборы в селе Сэлкуца (Каушанский район), коммунах Ялпужень (Чимишлийский район) и Браниште (Рышканский район).

img22006623

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.