ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Некоторые здания в центре столицы были отключены от электричества из-за аварии

20:17 | 06.09.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 6 сентября /МОЛДПРЕС/. Некоторые здания в центре столицы сегодня были отключены от электричества в результате аварии, передает МОЛДПРЕС.

Энергетическая компания "Premier Energy" заявила, что отключение произошло из-за технической неисправности. Поставщик сообщил, что на место выехали бригады, которые занимаются устранением неисправностей и повторным подключением потребителей к электроэнергии.

Как отметили представители МП "Lumteh", в результате аварии отключились шесть светофоров в центре столицы. Они будут подключены сразу же после восстановления электроснабжения.

Пресс-секретарь Национальной инспекции общественной безопасности Наталья Головко сообщила МОЛДПРЕС, что «после отключения светофоров на место приехали полицейские для регулирования дорожного движения».

Отключение электричества повлияло на деятельность ряда учреждений и хозяйствующих субъектов в центре столицы, которые были вынуждены прекратить свою деятельность. При этом движение троллейбусов не было остановлено из-за поврежденных разъединений.

img22006652

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.