ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Двое мужчин задержаны за торговлю влиянием

14:47 | 07.09.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 7 сентября /МОЛДПРЕС/. Двое мужчин задержаны сегодня сотрудниками Национального центра по борьбе с коррупцией по обвинению в торговле влиянием, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно ведомству, эти двое пообещали молодому человеку, что они могут повлиять на сотрудников прокуратуры, занимающихся делом о контрабанде, чтобы "убедить" их переквалифицировать инкриминируемое преступление в более легкое. За это подозреваемые запросили 15 тысяч евро.

Мужчины должны провели несколько встреч с лицом, подозреваемым в контрабанде, сначала запросив 9 000 евро, а затем еще 6 200 евро. Подозреваемые получили свои деньги двумя частями.

Сегодня утром сотрудники правоохранительных органов провели обыски в домах подозреваемых. Оба были задержаны на 72 часа и помещены в изолятор НЦБК.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.