ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ANSA запретило ввоз партии несоответствующей качеству рыбы

11:12 | 08.09.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 8 сентября /МОЛДПРЕС/. Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (ANSA) запретило ввоз 26-тонной партии рыбы, зараженной паразитами, сообщает МОЛДПРЕС.

«Инспекторы Агентства из пограничного инспекционного поста Джурджулешты обнаружили партию рыбы в количестве 26 тонн, которая не соответствует санитарно-ветеринарным требованиям и особым правилам гигиены пищевых продуктов животного происхождения. По результатам органолептического контроля установлено, что партия заражена паразитами», — указывают в учреждении.

В целях соблюдения специальных гигиенических правил для пищевых продуктов животного происхождения ANSA оформило документ на возврат и запретило ввоз несоответствующей партии на территорию Республики Молдова.

При обнаружении несоответствующих требованиям продуктов питания или отклонений от положений законодательства о защите прав потребителей граждане призывают обращаться с заявлением в Агентство.

Фото: ANSA

img22006705

img22006705

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.