ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В государственных учреждениях будут введены новые должности

11:03 | 08.09.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 8 сентября /МОЛДПРЕС/. Парламент, созванный на внеочередное заседание, одобрил сегодня во втором чтении поправки к ряду нормативных актов, направленные на укрепление потенциала органов государственной власти в сфере присоединения к Европейскому союзу, сообщает МОЛДПРЕС.

Таким образом, предлагается создать Кабинет генерального секретаря правительства для оперативного осуществления его обязанностей и полномочий. Еще одной целью проекта является укрепление отношений между кабинетом министров и парламентом.

Должности заместителя генерального секретаря министерства и государственного секретаря будут учреждены с публикацией нового закона в Официальном вестнике Республики Молдова, а кабинет генерального секретаря правительства - 1 января 2023 года. 

Также сегодня вице-спикер парламента Михай Попшой объявил, что заседания осенней сессии Законодательного собрания начнутся на следующей неделе.

Фото: парламент

img22006706

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.