ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Румыния выдала Молдове 500 разрешений на перевозку людей

11:16 | 08.09.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 8 сентября /МОЛДПРЕС/. Национальное автотранспортное агентство (ANTA) объявило сегодня о получении 500 разрешений на перевозку людей через нелиберализированные разовые услуги транзитом по территории Румынии, сообщает МОЛДПРЕС.

"Вслед за сотрудничеством сторон и решениями, полученными на заседании смешанной молдавско-румынской комиссии от 16-17 июня в отношении пассажирских перевозок, Румыния направила 500 разрешений, предназначенных для молдавских транспортных операторов для выполнения нелиберализированных разовых услуг", - указывает учреждение.

Национальное агентство автомобильного транспорта предупреждает операторов автомобильного транспорта об обязательном использовании, начиная с 12 сентября 2022 года, разрешений на осуществление перевозки людей через нелиберализированные разовые услуги транзитом по территории Румынии.

Транспортные операторы, которые воспользовались процедурой информирования румынских властей на пограничных и контрольно-пропускных пунктах при осуществлении перевозки лиц на основании пригородных разрешений Республики Болгарии, также будут запрашивать разрешения на выполнение эпизодических нелиберальные услуги транзитом по территории Румынии.

По данным ANTA, министерство транспорта и инфраструктуры Румынии объявило об отмене разрешения, ранее предоставленного транспортным операторам, на основании запросов агентства 12 сентября.

Фото символ

img22006707

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.