ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель парламента встретился в Дании с молдавской диаспорой

11:09 | 08.09.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 8 сентября /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Игорь Гросу провел вчера вечером в Копенгагене встречу с молдавскими гражданами, проживающими в Дании, сообщили МОЛДПРЕС в управлении по связям с общественностью Законодательного собрания.

Дискуссии касались будущего нашей страны, акта управления и политической ситуации, повышения качества работы государственных институтов и того, как можно привлечь больше молодых людей на государственную службу.

«Я был рад видеть амбициозных и умных молодых людей, стремящихся изменить мир к лучшему. Большинство из них студенты или недавние выпускники", - отметил председатель парламента.

Глава Законодательного собрания призвал молодых людей после окончания учебы вернуться домой, чтобы вместе работать на благо страны.

«Нам предстоит многое сделать, осуществить реформы в ключевых сферах, внедрить инфраструктурные проекты, в том числе в сфере возобновляемой энергетики и т.д., и для этого нам нужно как можно больше образованных и благонамеренных людей», — подчеркнул Гросу.

В то же время глава парламента проинформировал молдавских граждан в Дании об обсуждениях, которые власти ведут для подписания соглашения между Молдовой и Данией о конвертации водительских прав. Также упоминалось о намерении открыть посольство Республики Молдова в Копенгагене, а для срочного оформления документов при необходимости будут организованы мобильные группы из других консульских учреждений в регионе.

«Решения есть, важно найти лучшие из них и помочь нашим людям, где бы они ни находились. Наши граждане должны знать - мы ждем их дома, чтобы вместе строить современную Молдову, о которой мы все мечтаем", - заявил Гросу.

Председатель парламента Игорь Гросу завершает сегодня свой официальный визит в Королевство Дания с 5 по 8 сентября 2022 года.

Фото: парламент

img22006708

img22006708

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.