ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

При поддержке Чехии закуплено медицинское оборудование на сумму более 1,2 млн евро

18:32 | 08.09.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 8 сентября /МОЛДПРЕС/. Три проекта на сумму более 1,2 миллиона евро были реализованы за последние годы министерством здравоохранения при поддержке Чешской Республики, сообщает МОЛДПРЕС.

Презентация проектов оснащения Клинической больницы министерства здравоохранения, реализованных при поддержке правительства Чехии, состоялась сегодня. Министр здравоохранения Алла Немеренко поблагодарила чешских партнеров за их поддержку, в том числе в борьбе с COVID, а также в процессе управления беженцами.

Так, с помощью Чехии была доставлена ​​и установлена ​​21 реанимационная койка с сопутствующим оборудованием. В то же время благодаря безвозмездной финансовой помощи закуплено 340 коек, большая часть которых будет размещена в реабилитационных отделениях.

Кроме того, министерству здравоохранения были безвозмездно переданы шесть мобильных медицинских пунктов, оснащенных 1 000 комплектами реанимационных и электрохирургических установок.

Фото: Минздрав

img22006718

img22006718

img22006718

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.