ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Команда Молдовы заняла третье место на международном конкурсе мобильных приложений в Южной Корее

19:04 | 08.09.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 8 сентября /МОЛДПРЕС/. Команда Республики Молдова «Зеленая энергия» заняла третье место на международном конкурсе «The 12th e-ICON World Contest», организованном министерством образования Республики Корея, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на министерство образования и исследований.

«The 12th e-ICON World Contest» — это соревнование, в котором студенты из Южной Кореи и других стран формируют глобальную команду для разработки и обмена онлайн-контентом, который можно использовать в образовании.

В этом году в соревнованиях приняли участие около ста команд из 20 стран, в том числе три команды из Республики Молдова. Ведущее место заняла команда, сформированная Ириной Гросу и Георгием Манолаке - учащимися 11-го класса теоретического лицея «Мирон Костин» города Флорешты под руководством преподавателя Татьяны Ротарь.

Молдавские студенты разработали мобильное приложение, основанное на глобальной цели «Хорошее здоровье и благополучие» для борьбы с плохими привычками в еде, которые есть у людей. Приложение предоставляет пользователям список задач, касающихся правильного питания, которые они должны выполнять ежедневно.

Фото: Минобразования

img22006726

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.