ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Авиакомпания "Air Moldova" сообщила о возобновлении полетов в Москву

10:08 | 09.09.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 9 сентября /МОЛДПРЕС/.  Авиакомпания "Air Moldova" после закрытия воздушного пространства в феврале 2022 года возобновит авиаперелеты в Москву начиная с 1 октября, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в авиакомпании, принятое решение является результатом многочисленных обращений граждан Республики Молдова, желающих вернуться домой или воссоединиться с семьями.

"Решение о возобновлении полетов связано с требованиями пассажиров использовать билеты, приобретенные в период пандемии и после закрытия воздушного пространства в феврале. Эти обстоятельства повлекли за собой трудности, с которыми ежедневно сталкиваются сотни наших сограждан: необходимость повторной покупки билетов по завышенным ценам, более длительное время потраченное в пути, полеты с пересадкой. Особенно трудными являются поездки в случаях неотложной медицинской помощи", - говорится в пресс-релизе "Air Moldova".

Полеты в Москву были приостановлены в феврале.

фото: символ

img22006738

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.