ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Определены молдавско-румынские проекты в агропромышленной сфере

11:50 | 09.09.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 9 сентября /МОЛДПРЕС/. Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Владимир Боля встретился вчера с министром экономики Румынии Флорином Марианом Спэтару. Чиновники определили совместные проекты, которые укрепят двустороннее сотрудничество в этой области, передает МОЛДПРЕС.

«Обсуждения были сосредоточены на определении совместных проектов, которые расширили бы двустороннее сотрудничество в области пищевой промышленности. Она считается приоритетной для экономики обоих государств», — говорится в сообщении Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Владимир Боля представил свое видение развития перерабатывающей промышленности в нашей стране в контексте технологических преобразований и с учетом мировых тенденций. В этой связи румынский министр экономики заявил, что Республика Молдова может рассчитывать на поддержку Бухареста в совместном развитии бизнес-проектов в этом секторе.

Стороны также коснулись логистических проблем, с которыми сталкиваются экспортеры агропродовольственной продукции, подтвердив важность порта Констанца в европейской транспортной сети и для осуществления торговой деятельности.

Фото: Минсельхоз

img22006745

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.