ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Программа поддержки ромов на 2022-2025 гг. опубликована в "Monitorul Oficial"

15:00 | 09.09.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 9 сентября /МОЛДПРЕС/. Целый ряд положений, обеспечивающих участие в общественной и политической жизни ромов, можно найти в Программе поддержки населения этой национальности в Республике Молдова на 2022-2025 годы, опубликованной сегодня в "Официальном мониторе", передает МОЛДПРЕС.

Документ устанавливает комплекс мер по упрощению трудоустройству ромов, в том числе на государственной службе, а также инициированию программ профессионального обучения и развитию предпринимательского духа среди этой части населения.

Программа гарантирует доступ к образованию, здравоохранению и другим общественным услугам без дискриминации на основе критериев социальной справедливости, а также меры по стимулированию активного участия ромов в общественной и общественной жизни страны. Статус общественного посредника должен быть укреплен, чтобы он мог лучше выполнять свои функции по информированию, координации, общению, поощрению, руководству и поддержке граждан этой национальности.

Источник: monitorul.gov.md

img22006753

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.