ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер посетила бизнес-инкубатор в Калараше

18:03 | 09.09.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 9 сентября /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Наталья Гаврилица в ходе рабочей поездки в Калараш посетила городской бизнес-инкубатор, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Сейчас в инкубаторе работают 42 компании с физическим присутствием и еще две виртуально, которые осуществляют различные виды деятельности: от производства обивки автомобилей, чехлов для музыкальных инструментов и детской одежды до розлива лавандового масла, изготовления выпечки и острого соуса Табаско. Благодаря этим инвестициям в Каларашском районе было создано 150 рабочих мест.

Глава правительства отметила замечательные результаты компаний, размещенных в бизнес-инкубаторе, и призвала инвесторов продолжать широкое развитие своего бизнеса.

«Одним из наших приоритетов остается определение механизмов поддержки бизнеса в преддверии холодного периода года, установление очень четкой политики в отношении эффективности потребления газа. Но пока мы противостоим всевозможным кризисам и делаем запасы природного газа и мазута, правительственная команда активно занимается внедрением инструментов роста и развития страны во всех сферах. В этой связи я призываю вас проанализировать программы Организации по развитию бизнеса, которая диверсифицировала спектр проектов, направленных на поддержку бизнес-среды», — отметила Наталья Гаврилица.

В ходе обсуждений премьер-министр рассказала о предоставляемых фермерам субсидиях, изменениях, внесенных в налоговую политику, а также о новом механизме долгосрочных инвестиционных кредитов, который будет запущен в ближайшее время.

Резиденты бизнес-инкубатора выступили с предложениями по оптимизации бюрократизированных рабочих процессов и затронули одну из основных проблем, с которыми они сталкиваются в настоящее время, — увеличение затрат на содержание в холодное время года.

Фото: правительство

img22006767

img22006767

img22006767

img22006767

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.