ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр была проинформирована о процессе распределения дров в Каларашском районе

18:14 | 09.09.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 9 сентября /МОЛДПРЕС/. В рамках сегодняшней поездки премьер-министр Наталья Гаврилица посетила лесничество города Калараш, чтобы узнать о ходе процесса распределения дров среди населения, начиная с вырубки деревьев и заканчивая транспортировкой дров получателям, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Директор Государственного предприятия Каларашское лесное хозяйство и Лесничества, находящегося в управлении предприятия, проинформировал премьер-министра, что процесс вырубки деревьев осуществляется в соответствии с установленными сроками, дрова твердых пород уже распределены примэриям региона. В этой связи ответственные лица отметили, что между компанией и примэриями налажено хорошее сотрудничество, а граждан информируют о наличии запасов и других логистических деталях.

Директор также указал на некоторые проблемы, возникающие в процессе распределения дров, подчеркнув, что необходимо упорядочить процесс распределения, а также информировать население в населенных пунктах с большим количеством жителей.

Также обсуждались меры, принимаемые руководством «Молдсилва» по борьбе с незаконной вырубкой леса. В связи с этим граждане могут воспользоваться зеленой линией правительства 080010101, чтобы сообщить о незаконных рубках или других нарушениях, наблюдаемых при распределении дров. В колл-центр также будет предоставляться информация о процедурах заготовки дров, включая цены, контактные данные лесхозов и лесничеств, наличие запасов.

Государственное предприятие Каларашское лесное хозяйство управляет 4 лесхозами и мастерской по обработке древесины, в которых работает 115 человек.

Фото: правительство

img22006768

img22006768

img22006768

img22006768

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.