ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Специалисты Гидрометеослужбы будут пропагандировать экологический транспорт

10:27 | 12.09.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 12 сентября /МОЛДПРЕС/. С сентября специалисты Государственной гидрометеорологической службы будут ездить на велосипедах для обеспечения агрометеорологических наблюдений и сбора проб, сообщает МОЛДПРЕС.

«Каждый из нас может сделать свою деятельность более благоприятной для окружающей среды и более дружественной к людям. Учитывая долю газовых выбросов транспортных средств в загрязнении окружающей среды, считаем необходимым продвижение экологического/альтернативного транспорта и здорового образа жизни. В этом смысле, а также для облегчения передвижения специалистов, обеспечивающих агрометеорологические наблюдения и отбор проб, Государственной гидрометеорологической службой был закуплен комплект велосипедов, который был направлен специалистам на местах", - указывают в учреждении.

Использование велосипедов для передвижения специалистов учреждения не только облегчит их деятельность, часто связанную с поездками на сельскохозяйственные угодья, но и будет способствовать защите окружающей среды, считают синоптики.

«Наша цель — обеспечить всех специалистов, работающих на удаленных пунктах наблюдения, экологически чистым транспортом, способствуя тем самым снижению выбросов вредных и парниковых веществ», — резюмирует ведомство.

Фото: Гидрометеослужба

img22006803

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.