ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В медучреждения столицы госпитализированы более 150 человек с диагнозом COVID-19

10:45 | 12.09.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 12 сентября /МОЛДПРЕС/. Более 150 человек, инфицированных COVID-19, госпитализированы в медицинские учреждения столицы. Об этом заявил сегодня начальник управления медицинской и социальной помощи Борис Гылкэ на оперативном совещании муниципальных служб, передает МОЛДПРЕС.

По представленным данным, 25 пациентов находятся в тяжелом состоянии.

«На прошлой неделе не было ни одной смерти. При этом на дому лечатся 1 246 человек с легкими и средними формами. COVID-19 проявляется в виде вспышек в определенное время. Специалисты предлагают квалифицировать его как сезонную инфекцию. Однако вирус остается таким же опасным для здоровья, особенно для страдающими другими заболеваниями", - уточнил Гылкэ.

Специалисты рекомендуют гражданам делать прививки, носить защитные маски в местах массового скопления людей и в общественном транспорте. Также обязательно ношение его в медицинских учреждениях.

Также на этой неделе было зарегистрировано 2 163 экстренных обращения. После оказания первой медицинской помощи в городские больницы поступило 1 845 человек.

Фото символ

img22006808

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.