ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 70 молодых специалистов трудоустроены в учебные заведения Кишинева

13:48 | 12.09.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 12 сентября /МОЛДПРЕС/. В учебные заведения столицы трудоустроено более 70 молодых специалистов. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника управления образования, молодежи и спорта Андрей Павалой на оперативном совещании муниципальных служб, передает МОЛДПРЕС.

По данным руководства управления, дирекция запросила 509 специалистов. В соответствии с этой просьбой министерство образования и исследований направило 223 молодых человека.

В то же время Андрей Павалой сообщил, что в дошкольных образовательных учреждениях муниципалитета внедряется типовое меню на летне-осенний сезон.

«В конце августа мы выступили с предложением об увеличении суммы на питание в учреждениях дошкольного образования, адресованным в том числе правительству, а также Минобразования и Минфину. В настоящее время сумма в 34,5 лея, предусмотренная на ежедневное питание детей в детских садах, не в полной мере обеспечивает то, что необходимо для сбалансированного и правильного меню для детей", - отметили докладчик.

В 2022-2023 учебном году в муниципии Кишинэу действуют 150 государственных и частных учебных заведений, в которых обучается 99 220 школьников. Из них 40 936 учатся в начальных классах, 43 651 - в гимназических (V-IX классы) и 14 633 - в X-XII классах.

Фото: itsybitsy.ro

img22006821

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.