ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

«Термоэлектрика» имеет запасы мазута для отопления на полтора месяца

15:58 | 12.09.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 12 сентября /МОЛДПРЕС/. Акционерное общество «Термоэлектрика» имеет запасы мазута для оказания услуг по отоплению на полтора месяца. Об этом заявил сегодня советник генерального примара столицы по жилищно-коммунальным вопросам Тудор Гырбу на оперативном совещании муниципальных служб, передает МОЛДПРЕС.

По данным цитируемого источника, отопительный сезон начнется в середине октября.

«По расчетам, топлива из резерва хватит для обеспечения теплоснабжения до ноября включительно. В то же время «Термоэлектрика» собирается закупить еще 190 тысяч тонн мазута, чтобы иметь возможность обеспечивать тепловую энергию в течение всего холодного периода», — сказал Гырбу.

Также Regia "Exdrupo" имеет 70 единиц транспорта для уборки снега и очистки дорог.

«У компании есть на складе 3 700 тонн противогололедных материалов, которых хватит на один месяц для поддержания работоспособности инфраструктуры муниципалитета. Также компания объявила тендер на закупку пяти тысяч тонн соли и шести тысяч тонн песка», — продолжил Гырбу.

По данным властей, городское хозяйство на 95 процентов подготовлено к холодному сезону года.

Фото: Sturi.md

img22006823

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.