ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Государство предоставит авансовые субсидии на улучшение качества почвы

12:01 | 13.09.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 13 сентября /МОЛДПРЕС/.  Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности вчера сообщило о начале приема заявок на авансовое субсидирование инвестиционных проектов по улучшению качества почвы, мелиорации и защите почвы, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Минсельхозе, в целях обеспечения устойчивого управления почвенными ресурсами с 12 сентября по 21 октября с. г. принимаются заявки на финансирование инвестиционных проектов по мелиоративным работам.

В министерстве уточнили, что заявители смогут получить поддержку государства в следующих областях: предотвращение и борьба с эрозией почвы; химическое улучшение почвы; сохранение и повышение плодородия почвы.

Пакет документов на получение авансовой субсидии заявитель должен подать в отдел/ территориальную службу Агентства по вмешательству и платежам в сельском хозяйстве в том районе, где заявитель будет осуществлять инвестиции.

Фото: Минсельхоз

img22006846

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.