ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Проходит заседание молдавско-польской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству

14:24 | 13.09.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 13 сентября /МОЛДПРЕС/. Министр экономики Серджиу Гайбу сегодня принял участие в шестом заседании молдавско-польской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, которое проходит в Варшаве 12-14 сентября. Обсуждаемые темы касаются сотрудничества в области энергетической безопасности, сельского хозяйства, финансов, инфраструктуры и городского развития, передает МОЛДПРЕС.

«Заседание необходимо для приоритизации деятельности в двусторонней повестки дня, которая придаст новый импульс отношениям между Молдовой и Польшей по аспектам, касающимся экономической и социальной сфер: торговля, инвестиции, региональное развитие, образование, энергетика, транспорт, сельское хозяйство, окружающая среда и развитие бизнеса. Мы высоко ценим открытость польской стороны для предоставления кредита в размере 100 млн евро на выгодных условиях для реализации некоторых инвестиционных проектов, которые стимулировали бы двусторонние экономические отношения», — сказал Гайбу.

По словам министра, Республика Молдова считает целесообразным изучить потенциальные проекты в таких сферах, как модернизация транспорта и инфраструктуры, агропродовольственный комплекс, общественный порядок, безопасность и цифровизация.

Министр экономики возглавляет делегацию нашей страны, в нее также входят коллеги из других министерств.

Фото: Министерство экономики

img22006856

img22006856

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.