ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В трех пригородах столицы модернизируют канализацию

12:52 | 14.09.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 14 сентября /МОЛДПРЕС/. В селах Крузешты, Будешты и Тогатин муниципия Кишинэу будут модернизированы канализационные системы, сообщает МОЛДПРЕС.

Вице-премьер-министр, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну посетил вчера с рабочим визитом строительную площадку в Тогатин, чтобы проконтролировать, как продвигаются работы по строительству канализационных сетей и насосной станции.

«Насосная станция будет расположена на границе трех населенных пунктов и обеспечит доступ населения к централизованным канализационным сетям в пропорции 98%», — говорится в сообщении профильного министерства.

Проект предусматривает строительство 1 000 метров канализационных сетей, которые объединят существующую насосную станцию ​​с новой районной насосной станцией. Также будет построена канализация протяженностью 3 340 метров и напорный коллектор общей протяженностью 5 942 метра.

«С реализацией проекта к централизованным сетям канализации будут подключены более 13 тысяч жителей трех населенных пунктов, в том числе шесть дошкольных, средних общеобразовательных, старших школьных учреждений, три больницы, четыре центра для детей и юношества, восемь общественных учреждений из других сфер (церковь, почта, музей и т. д.)", - говорится в сообщении.

Проект реализуется в рамках Национальной программы «Европейское село».

Фото: Мининфраструктуры

img22006892

img22006892

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.