ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова подпишет соглашение с Международным комитетом Красного Креста

14:13 | 14.09.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 14 сентября /МОЛДПРЕС/. Парламентская Комиссия по внешней политике и европейской интеграции утвердила сегодня мнение о начале переговоров по проекту Соглашения между Республикой Молдова и Международным комитетом Красного Креста (МККК), сообщает МОЛДПРЕС.

Целью соглашения является создание правовой базы, которая позволит МККК пользоваться теми же условиями, что и любая другая международная организация, базирующаяся в нашей стране.

Согласно документу, к процессу будут привлечены представители Минтруда и социальной защиты, Минюста, Минэкономики, Минфина, МИДЕИ, а также других ведомств. 

Гуманитарная помощь, предоставляемая Международным Комитетом Красного Креста Республике Молдова, состоит из проектов поддержки управления кризисными ситуациями, в том числе связанного с большим потоком беженцев из Украины, программ психологической поддержки детей-беженцев, проектов интеграции беженцев.

Фото символ

img22006896

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.