ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова получит 52 млн евро от Еврокомиссии

15:49 | 14.09.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 14 сентября /МОЛДПРЕС/. Республика Молдова и Европейская комиссия подпишут два новых соглашения о безвозмездной финансовой помощи для нашей страны на общую сумму 52 миллиона евро, сообщает МОЛДПРЕС.

Сегодня члены парламентской Комиссии по внешней политике и европейской интеграции дали консультативное заключение для начала переговоров и одобрения подписания двух соглашений. Соглашение о финансировании программы «ЕС за реформы» предусматривает получение Республикой Молдова гранта в размере 27 миллионов евро. Приоритетными областями европейской помощи являются политика и программы в области народонаселения и репродуктивного здоровья; управление и гражданское общество; мир и безопасность.

Соглашение о финансировании Программы «Восстановление и устойчивость ЕС» содержит три приоритета: устойчивая и интегрированная экономика; устойчивость к окружающей среде и изменению климата; устойчивых, справедливых и инклюзивных обществ. Его стоимость составляет 25 миллионов евро, которые будут предоставлены в качестве гранта.

Фото: парламент

img22006909

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.