ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство одобрило строительство подъездной дороги к комплексу Chișinău Arena

18:46 | 14.09.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 14 сентября /МОЛДПРЕС/. Дорога в направлении Кишинэу-Орхей (национальная дорога R6) будет построена для обеспечения доступа к комплексу «Chișinău Arena», сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Решение по этому поводу было принято сегодня на заседании Кабмина. Финансовые ресурсы в размере 24 млн леев будут выделены из резервного фонда правительства.

Новая дорога будет включать в себя подъезд для специального и аварийного транспорта, остановку общественного транспорта с ее подключением через тротуар для пешеходов и людей с ограниченными возможностями, трек замедления/ускорения, уличное освещение.

Выполнение работ будет обеспечивать ГП «Государственное управление автомобильных дорог», которое проведет тендер на подряд строительных работ.

После завершения работ подъездная дорога к объекту национального интереса - многоцелевой арене - будет передана в управление ООО «Arena Națională», в котором Агентству публичной собственности принадлежит 100% капитала. 

Фото: nokta.md

img22006914

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.