ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Депутаты соберутся на первое пленарное заседание осенней сессии

19:01 | 14.09.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 14 сентября /МОЛДПРЕС/. Депутаты встречаются завтра, 15 сентября, на первом пленарном заседании осенней сессии. Постоянное бюро Законодательного собрания утвердило сегодня повестку дня пленарных заседаний с 15 по 22 сентября 2022 года, сообщает МОЛДПРЕС.

Завтра народные избранники рассмотрят в первом чтении законодательную инициативу, предусматривающую назначение ежемесячного пособия в размере 1 000 леев на всех детей до двух лет, вне зависимости от того, являются ли родители застрахованы или нет. В то же время будет рассмотрен законопроект, предоставляющий больше прав жертвам преступлений, связанных с сексуальной насилием и насилием в семье.

На рассмотрение парламента в первом чтении будут предложены законопроект об основных требованиях в области радиологической безопасности и законодательная инициатива о предоставлении безработным ваучеров на профессиональное обучение.

Депутаты также обсудят ратификацию Соглашения в сфере социального обеспечения между Республикой Молдова и Королевством Испания и Соглашения между правительством Республики Молдова и правительством Государства Катар об отмене краткосрочных виз для владельцев обычных паспортов.

Фото: парламент

img22006919

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.