ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Шесть городов Республики Молдова примут мероприятие America Days

09:09 | 15.09.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 15 сентября /МОЛДПРЕС/. Посольство США посетит шесть городов Республики Молдова в последние две недели сентября, чтобы вместе отметить 30-летие дружбы между нашими странами, передает МОЛДПРЕС.

Караван стартует в Кишинэу. Цель этих мероприятий — популяризация американской культуры, а также программ помощи и взаимодействия на благо молдавских граждан, предлагаемых правительством Соединенных Штатов.

«Во время мероприятий будут готовиться классические американские блюда, группа из США будет исполнять американскую музыку, будут представлены проекты помощи, финансируемые американским правительством и проводимые посольством США и USAID. Кроме того, подготовлены мероприятия для детей и обустроена зона, где можно поиграть в бейсбол и американский футбол и, конечно же, всех ждет автобус America Bus», — уточнили в Агентстве США по международному развитию (USAID).

Фото: USAID

img22006930

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.