ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьера молдавской киноленты состоится на Международном кинофестивале в Сан-Себастьяне

20:23 | 15.09.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 15 сентября /МОЛДПРЕС/. Мировая премьера молдавской киноленты "CARBON" состоится на 70-м Международном кинофестивале в Сан-Себастьяне (Испания), который входит в десятку лучших кинособытий мира. Открытие фестиваля состоится завтра, передает МОЛДПРЕС.

"CARBON" был отобран для показа в разделе "New Directors". Ранее призы фестиваля получили два фильма выдающегося режиссера Эмиля Лотяну.

«Для нас большая честь участвовать в таком престижном фестивале и представлять здесь Республику Молдова. Мы рады, что появились на мировой кинематографической карте», — сказал режиссер ленты Ион Борш. 

Национальная премьера фильма "CARBON" состоится 4 октября в Национальном дворце им. Николае Сулака. Действие картины  происходит в Молдове в 1992 году, в непосредственной близости от «горячих» районов приднестровского конфликта,  рассказывает историю молодого тракториста Димы. С 6 октября "CARBON" будет показан в сети кинотеатров "Cineplex" и в Культурном центре "Одеон".

img22006952

img22006952

img22006952

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.